июнь04

Завершился второй тур Чемпионата Алтайского Края по футболу

1 июня 2019 года состоялись 3 матча Чемпионата Алтайского Края по футболу сезона 2019 года. Напомним, что в данном Чемпионате принимают участие две команды из Республики Алтай: «Спартак» и «СпортИндустрия».

В Бийске «Спартак» встречался с «Никой». "Ника" на 7 минуте заработала право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Артем Мишанин. "Спартак" спустя десять минут смог сравнять счет усилиями Олега Кристя. После того, как счет стал равным, игра проходила с преимуществом «Спартака» и у них было несколько хороших шансов выйти вперед в счёте. И все-таки на последней минуте тайма состоялся гол в раздевалку - дубль сделал Олег Кристя. После перерыва "Ника" сделала несколько замен и уже игровое преимущество перешло к хозяевам, а гости же отвечали редкими контратаками. Игра так и закончилась со счётом первого тайма 1-2 в пользу «Спартака».

Плодородным на голы получился матч в Горно-Алтайске, где встречались "Спортиндустрия" и "Урожай". Хозяева начали встречу в меньшинстве и уже на третьей минуте защитник гостей сбил в своей штрафной нападающего противника, а Абаш Кудачин уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Спустя минуту Илья Евсин ворвался в штрафную площадь кытмановских футболистов и отменным ударом направил мяч в дальнюю девятку - 2:0 на четвертой минуте. Когда уже опоздавший Эмил Тобошев уравнял количество игроков, то тут же счет стал 3:0, а автором гола как раз стал Эмил. Казалось что будет разгром, но гости не сложили руки и в середине тайма сократили отставание до минимума. И буквально сразу после второго гола, красную карточку увидел перед собой голкипер хозяев. Спустя пять минут Илья Евсин оформляет дубль и увеличивает шаткое преимущество хозяев. Однако и на этом первый тайм не закончился: Андрей Каравайцев вновь уменьшает отставание гостей, а Матвей Швабауэр сравнивает счет в конце первой половины! 4:4 после первого тайма. Во втором тайме игроки "Урожая" уже полностью забрали игру в свои руки и Андрей Каравайцев оформил хет-трик. Хозяевам ничего не оставалось, кроме как бежать вперед всеми силами. Почти сразу Абаш Кудачин забивает свой второй гол и делает счет 5:6. Когда оставалось уже совсем чуть-чуть, а гости были вымотаны, Эмил Тобошев со штрафного удара, рикошетом от стенки сравнивает счет на девяностой минуте! Будь "Спортиндустрия" еще более удачливее, то могла бы забрать три очка, но после прострела их нападающий попал не по мячу, а по газону. 6:6! Феерия голов и событий! Примечателен тот факт, что "Спортиндустрия" забила пять из шести голов играя в меньшинстве!