В соревнованиях приняли участие более 1,2 тысяч человек из 5 муниципальных образований Республики Алтай (Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турочакского районов), города Горно-Алтайска и Алтайского края.
Победителями и призерами в своих группах стали:
VIP – забег (мужчины):
1 место – Кичинеков Виталий (Комитет по тарифам Республики Алтай);
2 место – Пригоженко Виктор (Глава сельского поселения с. Эликманар);
3 место – Обухов Олег (Национальный банк);
VIP – забег (женщины):
1 место – Кичинекова Елена (Роспотребнадзор);
2 место – Гуляева Эльвира (Фонд капитального ремонта);
3 место – Тырышкина Светлана (Чемальская ДЮСШ).
Ветераны 55 лет и старше (мужчины):
1 место – Увачев Алексанр ( г.Горно - Алтайск);
2 место – Филонов Сергей (Алтайский район);
3 место – Обухов Олег (Национальный банк).
Ветераны 55 лет и старше (женщины):
1 место – Тищинко Мария (Алтайский район);
2 место – Кичинекова Светлана (Майминская школа);
3 место – Дубень Наталья (дет. cад «Рикки -Тики»).
Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (мужчины):
1 место – Бабояков Артем (Росгвардия);
2 место – Бабаяков Евгений (ГАГУ);
3 место – Огнев Роман (ГАГУ).
Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (женщины):
1 место – Водолеева Вера (ГАГУ);
2 место – Попова Александра (НГАУ);
3 место – Абдыкадыр Кыял (ГАГУ).
Старт мужчины 1999 г.р. и старше:
1 место – Лихобабин Алексей (индивидуальный предприниматель);
2 место – Логинов Сергей (ГАПК);
3 место – Тарбаганов Дмитрий (Турочакская ДЮСШ).
Старт девушек 1999 г.р. и старше:
1 место – Водолеева Вера (ГАГУ);
2 место – Еловская Татьяна (Отдел скорой мед. помощи);
3 место – Ушакова Дарья (Турочакская ДЮСШ);
Старт юноши 2000 г.р. и младше:
1 место – Павляк Данил (СДЮШ по ЗВС);
2 место – Абрамов Иван (СДЮШ по ЗВС);
3 место – Зубров Данил (СДЮШ по ЗВС).
Старт девушки 2000 г.р. и младше:
1 место – Кусургашева Арина (ДЮСШ г. Горно-Алтайск);
2 место – Маришина Дарья (СДЮШ по ЗВС );
3 место – Огнева Екатерина (Усть-Коксинская ДЮСШ).
Старт мальчики 2010 г.р. и младше:
1 место – Зенков Никита (с. Турочак);
2 место – Тарбаганов Захар (с. Турочак);
3 место – Бачишев Булат (г. Горно-Алтайск).
Старт девочки 201 г.р. и младше:
1 место – Тырышкина Ева (с. Чемал);
2 место – Гусева Кристина (г. Горно - Алтайск);
3 место – Якимова Софья (с. Майма).
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами медалями и кубками Министерства спорта Российской федерации и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай.
Отдельными призами от Федерации лыжного спорта Республики Алтай были удостоены победители забега среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше и победителей забега сильнейших среди мужчин и женщин.
Кубками Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и специальными призами от партии «Единая Россия» награждены:
«Самый юный участник» - Калинин Петр 2015 г.р. (г.Горно-Алтайск);
«Самая юная участница» - Белобородова Диана 2015 г.р. (г.Горно-Алтайск);
«Самый возрастной участник» - Кошкин Василий 1947 г.р.(пенсионер г.Горно-Алтайск )
«Самая возрастная участница» - Порохина Ольга 1947 г.р. (пенсионерка г.Горно-Алтайск).
Фото: Галина Миронова