Соревнования проводили Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай совместно с Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай в рамках Всероссийской недели охраны труда.
На открытии Фестиваля с приветственным словом выступил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Эжер Алексеевич Ялбаков и заместитель Министра труда и социального развития, занятости населения Республики Алтай Эмма Вадимовна Рябченко, а также со словами поддержки в адрес участников соревнований выступил Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олег Константинович Гурин.
Одним из немаловажных событий на церемонии открытия было вручение ЗОЛОТЫХ знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» гражданам, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов. Обладателями заслуженных наград стали:
- Ахетова Аделия Бейбытхановна
- Щигарев Игнат Васильевич
- Панчулидзе Владислав Бесарионович
- Ульчиеков Александр Валентинович
- Майчиков Артем Владимирович
- Тайпин Аржан Юрьевич
Общее количество участников соревнований – 14 команд из 112 человек.
Команды состязались по стрельбе из электронного оружия, подъёму туловища из положения лежа, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, и упражнении на гибкость и в командном состязании - эстафета «Гонка ГТО».
Итоги соревнований:
Общекомандный результат:
1 место - Отдел образования МО "Чойский район"
2 место - Управление образовнаия МО "Турочакский район"
3 место - МУАМО "Дом творчества и досуга" МО "Усть-Коксинский район"
Результаты эстафеты «Гонка ГТО»:
1 место - Управление образовнаия МО "Турочакский район"
2 место - Отдел образования МО "Чойский район"
3 место - МБУ ДО "Шебалинская ДЮСШ"
Результаты участников в личном зачете:
VIступень:
1 место - Ковалева Сабина Мелисовна
2 место - Бабакова Тандалай Евгеньевна
3 место - Плешкова Анастасия Владимировна
1 место - Яжнаев Аржан Анатольевич
2 место - Шестаков Игорь Андреевич
3 место - Сабулов Амыр Геннадьевич
VIIступень:
1 место - Казанцева Ираина Юрьевна
2 место - Черепанова Элизат Жанибековна
3 место - Сылбакова Ирина Владимировна
1 место - Соенов Денис Арсенович
2 место - Саватов Арчын Михайлович
3 место - Айтпасов Элес Юрьевич
VIIIступень:
1 место - Долгова Кристина Леонидовна
2 место - Алматова Тамара Николаевна
3 место - Молтушева Дьанар Советовна
1 место - Тукеев Вячислав Александрович
2 место - Долгов Александр Александрович
3 место - Зенков Сергей Борисович
IXступень:
1 место - Акпыжаева Наталья Сергеевна
2 место - Зятькова Лариса Юрьевна
3 место - Мюсова Валентивна Кундиевна
1 место - Шилинов Александр Суразакович
2 место - Власов Андрей Юрьевич
3 место - Табакаев Александр Владимирович