июль05

В этом году на территории Республики Алтай во второй раз проходит чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию

В январе мы принимали соревнования в лыжных дисциплинах, а в эти выходные, с 29 июня по 2 июля, в с. Аскат Чемальского района завершились соревнования в кроссовых дисциплинах! В команде Республики Алтай есть победители и призёры во всех видах программы!

В первый день соревнований, на дистанции кросс-спринт среди юношей до 19 лет - 2 место занял Бекин Эмиль, на 3 месте – Резниченко Дмитрий!

У юношей до 17 лет Малых Андрей занял 1 место!

Казанцев Дмитрий победитель в группе М14, Сысов Амат – бронзовый призёр!

У девушек до 15 лет на втором месте Веселкова Екатерина.

На длинной дистанции Григоров Никита занял 2 место среди Мужчин!

Победителями в своих группах стали - Бекин Эмиль (М18), Казанцев Дмитрий (М14), Веселкова Екатерина (Ж14).

В эстафетной гонке, среди Мужчин, команда Республики Алтай заняла третье место, в составе – Софронов Дмитрий, Гуляев Иван, Григоров Никита!

Юлуков Айас, Ольховик Павел, Малых Андрей – победители в группе М16! Девушки до 17 лет бронзовые призёры, в составе - Кулева Анастасия, Южанинова Полина, Крищенко Регина!

В группах среди юношей и девушек до 15 лет команды Республики Алтай победители эстафеты, в составе – Битешев Даниил, Сысов Амат, Казанцев Дмитрий (М14), Иванова Настасья, Сахарова Наталья, Веселкова Екатерина (Ж14)!

Также, параллельно проходили региональные соревнования по спортивному ориентированию Кубок Республики Алтай. В Кубке выступали самые юные ориентировщики – группа мальчики и девочки до 12 лет, а также самые опытные спортсмены – мужчины, женщины 35, 45, 55 лет и старше!

Мельников Олег – абсолютный победитель всех видов программы соревнований в группе среди мужчин 45 лет!

Амосов Вячеслав серебряный призер в дисциплине кросс- классика, а также бронзовый призер в кросс- спринте и -классике!

Загоруйко Семён занял первое место в спринте и второе место в классике, уступив 1 место товарищу по команде Лихачёву Матвею

У женщин 35 лет в тройке призёров Иванова Наталья, занявшая 3 место в классической дистанции!

В общем зачёте первенства Сибирского федерального округа команда Республики Алтай среди юношей, девушек до 15 лет одержала победу, юноши, девушки до 17 лет заняли второе место!

Поздравляем всех с успешным выступлением!