мая22

Удачное начало спортивного сезона для спортсменов гребного слалома Республики Алтай

С 2008 года Окуловский слаломный канал принимает практически все главные старты страны, не стал исключением и 2023 год, именно здесь прошли первые всероссийские старты – Кубок России и первенство России до 24 лет.
За пять соревновательных дней спортсмены со всей страны показали мастерство владением лодки на бурной воде, некоторые прошлогодние чемпионы защитили титул, кто-то выиграл впервые, но все подарили потрясающий накал борьбы на водной трассе.

Республику Алтай представляли спортсмены нашей школы под руководством Заслуженного тренера России Козлова Николая Алексеевича.
По итогам проведенных стартов призовые места заняли следующие обучающиеся СШОР:
1 место – Козлов Андрей, Орехов Иван, Шипунов Владимир (дисциплина: 3С1M)
1 место – Козлов Иван (дисциплина: К1М)
3 место – Козлов Иван (дисциплина: каяк-кросс)

Церемония награждения и закрытия оставила в истории эти соревнования, команды ненадолго разъедутся по домам, немного отдохнут и вновь начнутся тренировочные сборы и соревнования, которыми насыщен календарь отечественного гребного слалома, ведь сезон 2023 года только начался и впереди еще ждет много побед и свершений!