янв29

Студент ГАГУ вошел в десятку лучших лыжников планеты

20-21 января в Словенской Планице проходил этап Кубка Мира по лыжным гонкам, в рамках которого спортсмены состязались в спринте и индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем. Студент психолого-педагогического факультета ГАГУ Андрей Собакарёв успешно выступил на данных соревнованиях и попал в десятку лучших лыжников планеты, заняв 9 место, сообщает официальный сайт университета.

Выиграл гонку казахстанский лыжник Алексей Полторанин. Второй результат показал лидер общего зачета кубка мира норвежец Йоханнес Клебо, выигравший накануне спринт, третьим стал Кале Хальфварссон из Швеции. Лучшим из россиян был Иван Кириллов, занявший пятое место.

В настоящее время Андрей готовится к Первенству Мира среди юниоров, которое пройдет в г. Гомс (Швейцария) с 28 января по 3 февраля 2018 года.