мая28

Стартовал Чемпионат Алтайского края по футболу

25 мая 2019 года состоялся первый тур Чемпионата Алтайского края по футболу (первая лига), в котором принимают участие две команды из города Горно-Алтайска: «Спартак» и «СпортИндустрия».

В первом туре Чемпионата наши команды сыграли друг с другом. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «Спартака». «Спартак» выглядел фаворитом уже до игры, имея в своем составе более опытных и закаленных футболистов. Однако счет Олег Кристя смог открыть лишь с пенальти на двадцать девятой минуте. После этого голы понеслись один за другим и первый тайм завершился преимуществом "Спартака" со счетом 3:1. Второй тайм оказался более результативным, однако голов пришлось ждать дольше, чем в первом. Хотя Олег Кристя мог увеличить преимущество "Спартака" на шестьдесят девятой минуте но с пенальти пробил в штангу. Следом за этим Эмил Тобошев сократил отставание "Спортиндустрии" до минимума, обеспечив интереснейшую концовку. Но ее не получилось. Братья Кристя забили еще три гола на двоих, а завершающий гол забил Абаш Кудачин с пенальти в самом конце. После первого тура Олег Кристя имеет на своем счету четыре забитых гола и единолично возглавляет список бомбардиров.

Во втором туре (1 июня) «Спартак» встретится на выезде с бийской «Никой», а «СпортИндустрия» принимает в домашнем матче «Урожай» из с.Кытманово на стадионе «Динамо» в 19:00.