дек05

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва успешно выступили на соревнованиях в Сургуте

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 и до 18 лет завершился в городе Сургут. В турнире приняли участие 320 спортсменов из 26 регионов России и из Казахстана. Республику Алтай представляли четыре спортсмена.

В своей весовой категории золотую медаль завоевал Лазарь Самойлов, который провел пять схваток и все выиграл с явным преимуществом. Финальная встреча проходила со спортсменом из Нижнего Новгорода и в первом же периоде она закончилась с явным преимуществом нашего спортсмена.

Второе место в весе 57 кг занял Ренат Ойношев. Он успешно провел четыре схватки, а в финальной встрече уступил спортсмену из Томска. Бронзу в своих весовых категориях завоевали Мерген Ажанаров и Байрам Баин.

Спортсмены тренируются в школе олимпийского резерва Горно-Алтайска под руководством Василия Башпакова и Сергея Термишева.