фев27

Спортсмен из Республики Алтай завоевал путевку на Первенство России по кикбоксингу

С 21 по 24 февраля в г. Красноярск состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. По результатам соревнований в весовой категории до 42 килограмм первое место завоевал спортсмен из Республики Алтай Эдди Якояков, который единогласным решением судей одолел в финальном бою спортсмена из Республики Тыва. Благодаря этому достижению, наш спортсмен будет представлять Республику Алтай на Первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1 в г. Ялта Республики Крым с 3 по 8 апреля 2018 года.

Кроме этого, в данных соревнованиях в весовой категории до 91 килограмма серебро завоевал наш спортсмен Денис Табакаев.

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай и Федерация кикибоксинга Республики Алтай выражает признательность автономному учреждению Республики Алтай «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай», Администрации МО «Кош-Агачский район, а также Ялбакову Андрею Николаевичу, Алчакову Эдуарду Валерьевичу, Катучинову Артуру Валерьевичу за помощь в командировании сборной команды Республики Алтай для участия в данных соревнованиях.