окт11

РОССИЙСКИЕ ПЛОВЦЫ УВЕЛИЧИЛИ ЛИДЕРСТВО СБОРНОЙ РОССИИ НА III ЛЕТНИХ ЮНОШЕСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ

10 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) на III летних юношеских Олимпийских играх было разыграно 18 комплектов наград. В четвёртый соревновательный день копилку сборной России пополнили пловцы, завоевавшие три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Климент Колесников, Владислав Герасименко, Андрей Минаков и Даниил Марков победили в комбинированной эстафете 4 х 100 м. Климент Колесников также взял «золото» на дистанции 50 м на спине. Анастасия Макарова выиграла золотую медаль на дистанции 100 м брассом.

Даниил Марков стал серебряным призёром на дистанции 50 м вольным стилем, а Полина Егорова – бронзовым призёром на дистанции 50 м баттерфляем.

Сборная России укрепила лидерство в общекомандном зачёте с 16 золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми идут венгры (8-1-1), третьими – японцы (4-3-3).

III летние юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.