фев11

РАЗЫГРАНЫ ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ I ЗИМНИХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»

9 февраля в Южно-Сахалинске дан старт I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». Их участниками стали спортсмены в возрасте до 16 лет из 20 стран. Российскую Федерацию на соревнованиях представляют две команды Сахалинской области, а также сборные Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, республик Саха (Якутия) и Башкортостана, Приморского края и Москвы.

По итогам двух соревновательных дней лидером общекомандного зачёта стала команда из Республики Корея, в активе которой четыре золотые¸ четыре серебряные и три бронзовые медали в шорт-треке.

Второе место занимает сборная Москвы, завоевавшая шесть медалей: три золотые, две серебряные и одну бронзовую. «Золото» завоевали горнолыжники Егор Мельбард и Ангелина Жбанова (оба – в дисциплине «супер-гигант») и лыжник Илья Трегубов (спринт). «Серебро» у Анастасии Трофимовой (горнолыжный спорт, супер-гигант) и Александры Кононовой (лыжные гонки, спринт). «Бронзу» выиграл Олег Фураев (горнолыжный спорт, супер-гигант).

На третьем месте в общекомандном зачёте – спортсмены из Казахстана, завоевавшие в биатлоне золотую, серебряную и бронзовую награды.

В составе российских команд также золотые медали выиграли Анна Кожинова (лыжные гонки; спринт; сборная Сахалинской области-1) и Арина Солдатова (биатлон; спринт; 4,5 км; сборная ДФО). Серебряные награды у Романа Бойчевского (биатлон; спринт; 6 км, сборная Сахалинской области-1), Кирилла Бугаева (горнолыжный спорт; супер-гигант; сборная СФО) и Дмитрия Яматлединова (лыжные гонки; спринт; сборная УФО). «Бронзу» взяли Марина Дубова (биатлон; спринт; 4,5 км; сборная СФО), София Назаренко (горнолыжный спорт; супер-гигант; сборная СФО), Родион Колесников (лыжные гонки; спринт; сборная СФО), Елизавета Пуга (лыжные гонки; спринт; сборная СФО) и Полина Насибулина (шорт-трек; 500 м; сборная УФО).

I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 17 февраля.

Источник: пресс-служба Минспорта России