фев15

На стадионе «Спартак» 10-12 февраля прошёл открытый республиканский турнир памяти капитана полиции Евгения Корчагина.

Напомним, что турнир памяти погибшего при исполнении служебного долга участкового уполномоченного Евгения Корчагина проводится с 2013 года. Число команд – участников с каждым годом увеличивалось, и в 2015 году турнир стал официальным республиканским спортивным мероприятием.

В этом году соревнования прошли по двум направлениям: мини-хоккей и игры на большом поле. Всего приняло участие 17 команд, а число участников превысило 200 человек.

С приветственным словом выступили Председатель Госсобрания-Эл Курултай РА, лидер «Единой России» в регионе Артур Кохоев, заместитель Министра внутренних дел по Республике Алтай Андрей Бармотин и другие.

«Евгений Корчагин – пример истинной верности своему долгу и своей Отчизне, в том числе и для наших ребят, которые сегодня отстаивают государственные интересы России в зоне проведения специальной военной операции», - подчеркнул Артур Павлович.

Выступающие отметили, что турнир памяти капитана полиции Евгения Корчагина является самым массовым и престижным турниром по хоккею с мячом в Республике Алтай. Данный вид спорта объединяет сотни спортсменов практически со всех районов республики.

Игры проходили в течение трёх дней. В результате упорной борьбы победителем по мини-хоккею стала команда с. Тобелер Кош-Агачского района. Вторую ступень пьедестала заняли хоккеисты из Кокори. А бронзовые медали завоевали спортсмены из с. Балыктуюль Улаганского района.

Также были учреждены специальные призы. Так, лучшим вратарём был признан Ракынбек Есенжаров (Тобелер), лучшим защитником – Иван Чулунов (Балыктуюль). Самым лучшим полузащитником стал Ерганат Абденов (Тобелер), а лучшим нападающим – Дмитрий Чоюнов (Кокоря).

На большом поле за победу боролись девять команд. По итогам двухдневных встреч победу одержала команда «Усть-Кан», тем самым в пятый раз стала обладателем переходящего кубка. Второе место за сборной с. Кош-Агач, а бронзовым призёром стала команда с. Нижняя Талда Онгудайского района. Победители и призёры награждены медалями, грамотами, денежными и памятными призами.

Лучшими игроками на большом поле признаны: лучший нападающий – Владимир Константинов (Усть-Кан), лучший вратарь – Владислав Ерленбаев (Кош-Агач), лучший защитник – Роберт Яилгаков (Нижняя Талда), лучшим полузащитником – Чингис Битешев (Кырлык).

Добавим, победители турнира также получили призы от Регионального отделения «Единой России».

Организаторы турнира отметили, что в течение трёх дней хоккеисты показали яркую, красивую и упорную игру.
г.Горно-Алтайск пройдёт XI открытый республиканский турнир по хоккею с мячом «Кубок Е. Ю. Корчагина».