фев28

На Первенстве СФО по армейскому рукопашному бою наши земляки завоевали золото и серебро

Около ста бойцов приняли участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню защитников Отечества. Турнир проходил с 23 по 25 февраля в городе Заринске Алтайского края. Сильнейшие спортсмены в возрасте от 14 до 17 лет из Алтайского, Красноярского краёв, Омской и Иркутской областей, Республик Хакассия и Алтай состязались за право стать лучшими в Сибири.

Республику Алтай представили воспитанники спортивно-патриотического клуба «Олимп» (г. Горно-Алтайск). По итогам двух дней соревнований, горно-алтайские спортсмены завоевали две медали первенства.

В возрастной группе среди юношей 16-17 лет, в весовой категории до 75 кг., Данил Запорожцев уверенно одержал победы в трех поединках над соперниками из Хакасии, Иркутской и Омской областей и завоевал «золото».

В этой же возрастной группе, но уже в весовой категории до 80 кг., Илья Мережко провел четыре поединка, в трех из которых одержал победы над соперниками из Иркутской и Омской областей, и лишь в финальном поединке уступил в упорной борьбе спортсмену из Алтайского края. В итоге - «серебро» соревнований.

Участие в соревнованиях стало возможным благодаря помощи родителей воспитанников клуба и поддержке генерального директора ООО «Парус-Алтай» Кеберекова И.П.