апр08

На базе всесезонного курорта «Манжерок» 2 апреля 2022 года прошёл финал Кубка России по зимнему триатлону.

Спортсменам необходимо было пройти дистанцию: бег 1,75 км + велогонка 3 км + лыжная гонка 2,5 км + бег 1,75 км + велогонка 3 км + лыжная гонка 2,5 км.

Победителем в возрастной группе М18-24 стал Никита Кашлев, воспитанник республиканской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта секции спортивное ориентирование. В заключительном этапе Кубка России приняли участие и сотрудники спортивной школы: Ярослав Черемных занял 2 место (М18-24), Дмитрий Софронов показал 4-й результат (Мужчины). Зимний триатлон стал настолько популярен, что даже идет речь о включении этой дисциплины в программу зимних Олимпийских игр. Федерацию по триатлону в нашем регионе возглавляет Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.