март27

Кубок Основоположникам самбо

25 и 26 марта в городе Москва новый Международный центр самбо принял в своих стенах первое соревнование - Кубок Основоположников самбо со статусом Кубка мира. В данном крупном международном старте участвовали 15 стран: Южная Корея, Киргизия, Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Армения, Китай, Таджикистан, Марокко, Россия, Казахстан, Молдавия, Никарагуа, Сербия, Болгария.

В составе сборной команды страны выступали наши спортсмены, занимающиеся в специализированном спортивном зале «Центр самбо» спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Ирбизек». Наилучший результат - золотую медаль по боевому самбо в весовой категории до 58 килограмм завоевал мастер спорта России международного класса, обладатель Кубка мира Игорь Казанин. В той же весовой категории серебряную медаль завоевал чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Семен Тайпинов. В весовой категории до 71 килограмма по боевому самбо серебряную медаль завоевал чемпион мира, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Степан Кобенов. Данные спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера России Яйтакова Менунчи Яковлевича.

В спортивном самбо в весовой категории до 88 килограмм серебро завоевал уроженец Республики Алтай Усть-Канского района выступающий за свердловскую область мастер спорта России Артем Кривых.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренера!!!