сен26

Кирилл Сеткин в составе сборной команды России завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Испании

25 сентября, сборная России по гребному слалому завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира, который стартовал в Сеу д'Уржель (Испания). Главный старт сезона 2019 года начался с командных гонок, в которых россияне впервые вошли в число призеров.

Программу дня открывали соревнования в классе каноэ-одиночек среди мужчин. Бронзовые призеры чемпионата Европы в С-1Мх3 Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов, Павел Котов и на чемпионате мира подтвердили, что "бронза" в По (Франция) была не случайностью, на канале в парке Сегре ребята также вошли в тройку сильнейших, пройдя трассу за 98,62 секунды (0 штрафа).

Долгое время российская команда оставалась на первом месте, но испанцы, ставшие вторыми, сумели отсудить 2 секунды штрафа, что позволило им обойти россиян. Выиграли же словаки во главе с ветераном мирового гребного слалома Михалом Мартиканом.

Следом почин каноистов поддержали Екатерина Перова, Алсу Миназова и Марта Харитонова, которые в категории байдарок-одиночек среди женщин также заняли третье место – 104,19 (0).

В четверг, 26 сентября, в Сеу д'Уржель стартуют индивидуальные гонки, первыми на трассу олимпийского канала парка Сегрэ выйдут спортсмены в классах С-1М и К-1Ж.

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай поздравляет Кирилла и спортсменов сборной команды России с успешным выступление на Чемпионате Мира и желает успехов в индивидуальных гонках!