нояб19

Из Томска с победой!

Республиканские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по стрельбе из лука, проходивших в городе Томск 17 ноября 2018 года. В соревнованиях принимали участие лучшие стрелки Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Республики Алтай.

Анатолий Команев (обучающийся в 9 классе школы №7 г. Горно-Алтайска) выступая на 18 метров, выбил 536 баллов из 600, таким образом, перевыполнил норматив кандидата в мастера спорта на 6 очков, и в финале среди юношей по блочному луку занял первое место.

Еще одну золотую медаль среди девушек на 18 метров классическим луком принесла команде Республики Алтай Ксения Кискина (обучающаяся в Чепошской школе Чемальского района). А в соревновании среди младших девушек на 12 метров шестиклассница Ирина Ховалык (из школы №1 г. Горно-Алтайска) стала бронзовым призером.

Среди взрослых Рустам Петпенеков в личном зачете, уступив в полуфинале, уверенно победил в борьбе за третье место. И еще одну бронзовую медаль он выиграл в командных соревнованиях, выступая вместе с Аржаном Тудуевым и с новосибирцем Максимом Лагутиным.

Шестой участник сборной команды Республики Алтай Андрей Бодрошев, занявший 2 место в республиканских соревнованиях, стал четвертым. Это тоже очень высокий результат для начинающегося спортсмена (он занимается стрельбой из лука около 2 месяцев).

Комитет по физической культуре и спорту Респблики Алтай поздравляет спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желает Вам новых побед!