В программу спортивного праздника вошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, армрестлинг, легкоатлетический забег с розыгрышем призов, дартс, стрельба из лука, CrossFit, открытый урок по стретчингу, всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», презентационная площадка «Готов к труду и обороне» - Проверь себя.
Всероссийские массовые соревнования по баскетболу
«Оранжевый мяч», приняло участие 212 человек.
Юноши 2003г.р и младше:
1 | «Юнайтед спорт» | г. Горно-Алтайск |
2 | «Тимуровцы» | г. Горно-Алтайск |
3 | «Майма» | с. Майма |
Девушки 2003г.р. и младше:
1 | Лицей № 6 | г. Горно-Алтайск |
2 | МСОШ № 2 | с. Майма |
3 | МСОШ № 1 | с. Майма |
Юноши 2001 – 2002гг.р.:
1 | «Антоны» | г. Горно-Алтайск |
2 | «СССР» | с. Майма |
3 | «Три кита» | г. Горно-Алтайск |
Девушки 2001 – 2002гг.р.:
1 | Лицей № 6 | г. Горно-Алтайск |
2 | «Микс» | г. Горно-Алтайск |
3 | «Майма» | с. Майма |
Мужчины 2000 г.р. и старше:
1 | «Гептил-1» | г. Горно-Алтайск |
2 | «Бабука» | г. Барнаул |
3 | «Буря – ГАГУ» | г. Горно-Алтайск |
Женщины 2000 г.р. и старше:
1 | Бийский район | Бийский район |
2 | «Стар» | г. Горно-Алтайск |
3 | ГАГУ-1 | г. Горно-Алтайск |
Мини – футбол, (приняло участие - 72 человека)
Юноши:
1 место – «Красная линя»
2 место – «Холми»
3 место – «Черные ходоки»
Взрослые:
1 место – «Барыс»
2 место – СК «ШВСМ» (г. Горно-Алтайск)
3 место – «Четырка»
Соревнования по армрестлингу
Весовая категория 95 кг +
1 место – Алиев Вали
2 место – Голованов Антон
3 место – Гараев Анар
Весовая категория до 95 кг
1 место – Голованов Антон
2 место – Захаров Денис
3 место – Табакаев Алексей
Весовая категория до 75
1 место – Алмадаков Аржан
2 место – Азизов Тарлан
3 место – Распаев Андрей
Девушки
1 место – Конушева Зоя
2 место – Киримова Виктория
3 место – Лопарева Марина
Также в рамках Дня физкультурника провели Республиканскую спартакиаду среди ветеранов, в программу которой вошли следующие виды спорта: волейбол, городошный спорт, настольный теннис, дартс, шахматы, легкоатлетическая эстафета. Приняли участие почти 200 человек из всех муниципальных образований республики.
По результатам Спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - г. Горно-Алтайск;
2 место - Майминский район;
3 место - Онгудайский район.