Участники соревновались в дисциплине ориентирование по выбору, в каждой возрастной категории было определено разное количество контрольных пунктов. Призеры и победители соревнований награждены медалями, грамотами и кубками Министерства спорта России.
На открытии соревнований участников и гостей мероприятия приветствовали Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Владимирович Коршунов, Заместитель Главы администрации МО «Майминский район» Ольга Юрьевна Абрамова и главный судья соревнований Софронов Дмитрий Валерьевич.
По итогам соревнований призовые места заняли:
Юноши (2007 г.р. и младше)
1 место – Шурупов Святослав / Майминская СОШ №3
2 место – Кокшаров Захар / Лицей №6
3 место – Салбашев Владислав / Лицей №6
Девушки (2007 г.р. и младше)
1 место – Щепина Дарья / Майминская СОШ №3
2 место – Захарова Камила / Лицей №1
3 место – Симон Софья / Гимназия №9
Юноши (2005 – 2006г.р.)
1 место – Бекин Эмиль / Кадетская школа №4
2 место – Ялбаков Эжер / Кадетская школа №4
3 место – Палло Иван / Гимназия №9
Девушки (2005- 2006г.р.)
1 место – Чукина Алина / Республиканская гимназия
2 место – Текина Байару / СОШ №7
3 место – Матина Айару / СОШ №7
Юноши (2003 – 2004г.р.)
1 место – Пушкинов Эдгар / Республиканская гимназия
2 место – Тайпинов Даниил / Республиканская гимназия
3 место –Тырышкин Эзен / Республиканская гимназия
Девушки (2003 – 2004г.р.)
1 место – Лесных Кристина / Кадетская школа №4
2 место – Гусельникова Анастасия / Кадетская школа №4
3 место – Чочкина Анита / СОШ №7
Девушки (2001 – 2002г.р.)
1 место – Лихачева Вера / СДЮТур
2 место – Табарекова Эмилия / Гимназия №3
3 место – Такачакова Кристина / Гимназия №9
Юноши (2001 – 2002г.р.)
1 место – Жельдиндинов Дмитрий / Политехнический колледж
2 место – Зяблицкий Евгений / СОШ №12
3 место – Давыдкин Андрей / Гимназия №3
Юниоры (1999 – 2000г.р.)
1 место – Коротенко Макар / ГАГУ
2 место – Сайдушев Алексей / ГАГПК им. Гнездилова
3 место – Метряков Роман / ГАГУ
Юниорки(1999 – 2000г.р.)
1 место – Кеденова Алтынсай / ГАГПК им. Гнездилова
2 место – Горемыкина Елена / ГАГПК им. Гнездилова
3 место – Ерленбаева Милана / ГАГПК им. Гнездилова
Мужчины (1985-1998г.р.)
1 место – Такпаев Роман / ГАГУ
2 место – Ульчиеков Александр / ГАГУ
3 место – Амосов Вячеслав / СДЮТур
Женщины(1985-1998г.р.)
1 место – Рогова Дарья / Пограничное Управление ФСБ России
по РА
2 место – Курбатова Наталья / ГАГУ
3 место – Макарчева Валентина / ГАГУ
Мужчины(1965-1984г.р.)
1 место – Захаров Павел / ГАГУ
2 место – Милютин Андрей / СОШ №8
3 место – Осокин Сергей / Единая дежурно-диспетчерская служба
с. Майма
Женщины(1965-1984г.р.)
1 место – Баринова Евгения / СДЮТур
2 место – Водолеева Вера / ГАГУ
3 место – Сазонова Алена / Администрация МО «Майминский
район»
Мужчины(1964г.р. и старше)
1 место – Курносов Георгий / СДЮТур
2 место – Шаляпин Павел / Майминский СХТ
Женщины(1964г.р. и старше)
1 место – Каташева Алена / ГАГПК им. Гнездилова
2 место – Клименко Фаина / пенсионерка
В номинациях:
- «Самый юный участник» - Софронов Данил / 2014г.р.;
- «Самая юная участница» - Иванова Ксения / 2015г.р.;
- «Самый возрастной участник» - Курносов Георгий /1955 г.р.;
«Самая возрастная участница» - Клименко Фаина/1958 г.р.
Награждение призеров и победителей проводили: Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Владимирович Коршунов, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Генадиевич Казакпаев и Заместитель Министра образования и науки Республики Алтай Елена Анатольевна Дадочкина.
Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований Министерству культуры Республики Алтай, Министерству здравоохранения Республики Алтай, Администрации муниципального образования "Майминский район" и волонтерам. Также выражаем особую благодарность всем участникам, болельщикам и коллективам организаций за активное участие в спортивной жизни республики и неравнодушное отношение к спорту.