сен03

Городское первенство по плаванию в открытом водоеме состоялось в Еланде

1 сентября 2019 на городском водоеме в урочище «Еланда» прошли традиционные соревнования по плаванию на открытой воде посвященные  «Дню города Горно-Алтайска».  В соревнованиях приняли спортсмены  из Владивостока, Бийска, Барнаула, из муниципальных образований Республики Алтай и спортсмены города Горно-Алтайска.

Заплывы начались после торжественной церемонии  открытия соревнований, где с приветственным словом  к участникам соревнований обратился мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

Первыми вышли на старт самые юные участники. В возрастной группе до 14 лет на дистанции 50 метров победителем стал Терещенко Никита, клуб «Природа и человек», г. Барнаул. В этой же возрастной группе на дистанции 25 метров победу одержала Глушкова Софья, клуб «ДЮСАШ», г. Горно-Алтайск.

Победителями в возрастных категориях среди женщин на дистанции 25 метров вольным стилем стали:

30-39 лет - Жильцова Анна, клуб «Белые медведи», г. Барнаул;

40-49 лет - Кузнецова Ольга, клуб «Белые медведи», г. Барнаул»;

50-59 лет - Шелестова Елена, клуб «Природа и человек» г. Барнаул;

60 лет и старше - Нестерова Вера, г. Бийск;

Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастных группах победили:

20-29 лет - Сырых Дмитрий, клуб «Природа и человек», г. Барнаул;

30-39 лет - Денисов Андрей, клуб «Природа и человек», г. Барнаул;

50-59 лет - Голомедов Олег, клуб «Природа и человек», г. Барнаул;

60 лет и старше - Тетерин Василий, клуб «Природа и человек», г. Барнаул

В праздничной программе соревнований по плаванию в открытом водоёме проводились соревнования в эстафете среди мужских команд  4 х 50 метров и среди женских команд 4 х 25 метров.  По результатам эстафеты 4 х 25 метров одержала победу женская команда барнаульского клуба «Белые Медведи», г. Барнаул. Среди мужских команд победителем стала команда клуба «Горно-Алтайск-2», г. Горно-Алтайск.

На дистанции 1000 метров у мужчин в возрастной группе до 50 лет первое место занял Сырых Дмитрий из клуба «Природа и человек», г. Барнаул, а в возрастной группе 50 лет и старше победу одержал Чекушкин Олег, клуб «Природа и человек» г. Барнаул.

На дистанции 500 метров у женщин победителем стала Шелестова Елена, клуб «Природа и человек», г. Барнаул.

Победители в возрастных номинациях были награждены медалями и призами от Администрации города Горно-Алтайска.

Так же  призы были вручены в номинациях «Самый возрастной и опытный участник» и «Самая возрастная и опытная участница», их обладателями стали Тетерин Василий старший из Барнаула и Магда Нина – г. Владивосток. В номинациях «Самый юный участник» и «Самая юная участница» призы получили Тетерин Василий из Барнаула и Глушкова Софья – г. Горно-Алтайск.