дек24

Горно-Алтайские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по дзюдо в Новосибирске

С 22 по 24 декабря 2018 года в городе Новосибирске проходил 36-й Открытый межрегиональный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин (18 лет и старше). В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 10 краев и областей Российской Федерации и три команды из Казахстана.

В составе сборной Республики Алтай участвовало 4 спортсмена бюджетного учреждения дополнительного образования Республики Алтай «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа».

Республиканские спортсмены завоевали 3 медали. В упорной борьбе серебряную медаль завоевала "Заслуженный мастер спорта России" - Марина Друшлякова, проиграв в финале спортсменке из Барнаула. Также серебряную медаль завоевала "Мастер спорта России" – Таханова Аржана, в финале уступив лишь члену сборной России среди юниоров дзюдоистке из Челябинска Виктории Васильченко. Бронзу завоевала молодая спортсменка "Кандидат в мастера спорта" - Маркина Ангелина. Еще один член сборной команды Республики Алтай - Крикунов Сергей проиграл в 1-ом круге спортсмену из Казахстана.

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай поздравляет спортсменов и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях, и желает новых побед!