янв28

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию прошли в Республике Алтай

С 23 по 27 января 2020 года в городе Горно-Алтайске проходили Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию и Открытые соревнования «Кубок Республики Алтай — 2020» по спортивному ориентированию, в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 8 субъектов (Красноярский край, Алтайский край, Омская, Новосибирская, Томская, Кемеровская, Иркутская области, Республика Алтай).

Торжественное открытие соревнований состоялось 24 января 2020 года в городском ДК, перед спортсменами выступили: Исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Алексей Степанович Тюхтенев; Глава Администрации МО «Горно-Алтайск» Ольга Александровна Сафронова, Председатель Комитета Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политики Сергей Константинович Тимошенский.

В первый день спортсмены соревновались в лыжной дисциплине – маркированная трасса. Среди представителей сборной команды Республики Алтай призерами стали: возрастная группа М до 18 лет – 2 место Резниченко Дмитрий, 3 место – Кашлев Никита; возрастная группа Д до 15 лет победительницей стала Крищенко Регина; возрастная группа М 12 – 2 место Конжеровский Константин.

Во второй день   спортсмены соревновались в лыжной дисциплине – классика, Среди представителей сборной команды Республики Алтай призерами стали: возрастная группа М до 18 лет – 2 место Резниченко Дмитрий, возрастная группа М 12 – 1 место Резниченко Макар.

В третий день спортсмены соревновались в лыжной дисциплине – эстафета (в младших группах – общий старт), в группе М до 18 Резниченко Дмитрий, Кашлев Никита, Клепиков Никита заняли второе место, возрастная группа М 12 – 1 место Конжеровский Константин, 2 место Резниченко Макар.

В командном зачете среди мужчин команда Республики Алтай заняла 2 место, в возрастной группе МЖ до 18 лет команда Республики Алтай заняла 3 место, в возрастной группе МЖ до 15 лет команда Республики Алтай заняла 3 место.

По результатам сборная команда Республика Алтай в возрастной группе МЖ до 18 лет отобралась на финал Спартакиады учащихся России, которая пройдет в г. Красноярск 26.02-01.03