Шахматисты республики благодарят родственников Александра Ивановича, друзей- партнёров, которые помогли организационно и материально, администрацию района, руководство и коллектив Шебалинском школы им. Л.В.Кокышева, работников столовой и всех тех, кто помог шахматистам приехать со всех муниципалитетов республики Алтай.
Судили турнир Нурболат Самарханов (Кош-Агач), Марат Майманов (Усть-Кан), Вячеслав Пешперов (Горно-Алтайск). Ссылка на чесс-резалтс в самом конце статьи. Очень интересные результаты.
Результаты турнира. Указываем место. Фамилию Имя учасника (муниципальное образование) набранные очки.
Группа 2012 год рождения и младше (играли 9 туров).
Мальчики:
1 место Тастаков Степан (МО Горно-Алтайск) 8 очков,
2 место Сойтошев Эльдар (МО Шебалинский район) 7 очеов,
3 место Токоеков Владислав (МО Улаганский район) 6 очков (самый младший участник турнира),
4 место Казанцев Лев (МО Турочакский район) 6 очков.
Девочки:
1 место Мамонова Василиса (МО У-Коксинский район) 8 очков,
2 место Арбанакова Ксения (МО Улаганский район) 6 очков,
3 место Кумарканова Анелия (МО К-Агачский район) 5 очков,
4 место Абакаева Надежда (МО У-Канский район) 5 очков.
Группа 2008-2011 года рождения (играли в общем турнире 7 туров с раздельным зачётом).
Мальчики
1. Тастаков Александр (МО Горно-Алтайск) 6 очков,
2. Власов Тихон (МО Турочакский район) 5,5 очков,
3. Сатканбаев Нариман (МО К-Агачский район) 5 очков.
Девочки
1. Матвеева Елена (МО У-Канский район) 4 очка,
2. Федунова Екатерина (МО Турочакский район) 3 очка,
3. Смирнова Ксения (МО Турочакский район) 3 очка.
Группа 2005-2007 года рождения (играли в общей группе с раздельным зачётом).
Юноши
1. Власов Тихон (МО Турочакский район) 5,5 очков,
2. Сахарьянов Радмир (МО К-Агачский район) 4,5 очков,
3. Бабинасов Аргымак (МО К-Агачский район) 4,5 очка.
Девушки
1. Курдюмова Мария (МО У-Коксинский район) 4 очка,
2. Маташева Александра (МО У-Канский район) 3 очка,
3. Кудрявцева Анастасия (МО У-Коксинский район) 2,5 очка.
Мужчины
1. Аргоков Аткыр (МО У-Канский район) 6 очков,
2. Уфимцев Владимир (МО Горно-Алтайск) 6 очков,
3. Семкин Александр (МО Майминский район) 6 очков.
Женщины
1. Кайчина Ай-Санаа (МО Шебалинский район) 4 очка,
2. Сыкыкова Любовь (МО У-Коксинский район) 3,5 очка,
3. Кузнецова Оксана (МО Турочакский район) 3,5 очка.
Ветераны
1. Кабуков Василий (МО Чемальский район) 5 очков,
2. Шевченко Сергей (МО Чемальский район) 5 очков,
3. Кыдатов Вечеслав (МО Майминский район).
По окончании турнира Легостаев Иван Иванович (мастер спорта по греко-римской борьбе, любитель шахмат) отметил и наградил самого младшего участника турнира Токоекова Владислава (2016гр) и самого опытного (старейшего) игрока - Амургушева Владимира (1946гр).
Исполнительный секретарь Шебалинского местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Дмитриевна Маташева отметила и вручила ценные подарки лучших игроков среди:
младшей группы детей - Мамонову Василису,
мужчин - Аргокова Аткыра,
женщин - Кайчину Ай-Санаану,
ветерана - Кабукова Василия.
Родственники и Организаторы отдельно отметили и подарили небольшой подарок на память за результат игры Ераткина Степана (2012гр), который принял участие в общей группе, набрал 5,0 очков и стал 10-м в общем зачёте из 89 участников общего турнира.
В Онгудайский ЦДТ федерация шахмат РА через Аяса Юрьевича Ороева - руководителя районной федерации шахмат, были переданы последние 10 комплектов шахмат и досок, которые РОО Федерация шахмат РА приобрела при проведении проекта "Кубок Дружбы - Умные игры народов", поддержанного Фондом Президента РФ, и проводимого в 2020-2021 году.
Фотографии с турнира по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/7j5d/Dz5nSmdQy
Chess-Results Server Chess-results.com - ТурнирПамятиТобоева
https://chess-results.com/Tnr747615.aspx
Chess-Results Server Chess-results.com - ТурнирПамятиТобоевавзр
https://chess-results.com/tnr747611.aspx