сен14

Республиканский турнир «Сильный Алтай» по самбо и дзюдо прошел в регионе

Республиканский турнир «Сильный Алтай» по самбо и дзюдо прошел в регионе

Второй республиканский турнир «Сильный Алтай» по самбо и дзюдо на призы Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай состоялся в регионе.

Спортсменов приветствовал Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

«Уверен, что впереди будут и новые победы. Ежегодно на борцовские ковры в Республике Алтай приходят новые юные спортсмены, чтобы упорно тренироваться под руководством опытных наставников. Надеюсь, что среди участников соревнований – будущие чемпионы России, Европы, мира. А теперь, когда самбо признано олимпийским видом спорта, и недалек тот день, когда его включат в программу Олимпиады, возможно, республика получит и своего олимпийского чемпиона», – добавил глава региона

Олег Хорохордин пожелал спортсменам бодрости духа, воли к победе, высоких достижений в спорте и в жизни.

В рамках открытия соревнований состоялось награждение. Спортивное звание «Мастер спорта России международного класса по самбо» получили спортсмены спортивной школы единоборств «Ирбизек» Рустам Конзошев, Игорь Казанин, Руслан Кудюшев.

Спортивное звание «Мастер спорта России по самбо» получили спортсмен спортивной школы Олимпийского резерва Эзен Макаров и спортсмен спортивной школы единоборств «Ирбизек» Радмил Белеев.

Всего в турнире участвовали порядка 140 человек.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными призами.

В соревнованиях по дзюдо среди мужчин победителями стали:

в весовой категории 46 кг:
первое место – Аймир Ялбаков (Спортивная школа олимпийского резерва);
второе место – Арбын Семендеев (Спортивная школа олимпийского резерва);
третье место – Дмитрий Балыкчин (Спортивная школа олимпийского резерва);
третье место – Дмитрий Бельтриков (Спортивная школа олимпийского резерва).

в весовой категории 50 кг:
первое место – Ижен Кудачин (Спортивная школа олимпийского резерва);
второе место – Саят Малсаков (Кош-Агач);
третье место – Саят Казакенов (Кош-Агач);
третье место – Максим Купин (Спортивная школа олимпийского резерва).

в весовой категории 55 кг:
первое место – Арунат Маников (Спортивная школа олимпийского резерва);
второе место – Дамир Имамгизамов (Кош-Агач);
третье место – Мухаметали Ауганбаев (Кош-Агач);
третье место – Санжар Нурекенов (Спортивная школа единоборств «Ирбизек»).

в весовой категории 60 кг:
первое место – Ринат Менегечев (Спортивная школа олимпийского резерва);
второе место – Алинур Каймышев (Кош-Агач);
третье место – Валентин Слободчиков (Спортивная школа олимпийского резерва);
третье место – Эркемей Кучуков (Горно-Алтайск).

в весовой категории 66 кг:
первое место – Артем Вяткин (Спортивная школа единоборств «Ирбизек»);
второе место – Данир Салбашев (Спортивная школа олимпийского резерва);
третье место – Данил Манзыров (Улаган);
третье место – Данил Кудюшев (Улаган).

в весовой категории 73 кг:
первое место – Аскар Модоров (Спортивная школа олимпийского резерва);
второе место – Егор Сивцев (Спортивная школа олимпийского резерва).

в весовой категории 81 кг:
первое место – Артем Киселев (Спортивная школа олимпийского резерва);
второе место – Геннадий Тинибаев (Кош-Агач);
третье место – Ай-Мерген Балин (Спортивная школа единоборств «Ирбизек»).

в весовой категории 90 кг:
первое место – Данил Овчаренко (Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа);
второе место – Кирилл Бессонов (Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа);
третье место – Эркетен Ильин (Онгудай).

в весовой категории свыше 90 кг:
первое место – Филипп Кертешев (Спортивная школа олимпийского резерва).

В соревнованиях по дзюдо среди женщин победителями стали:

в весовой категории 40 кг:

первое место – Айна Ялбачева (Кош-Агач).

в весовой категории 44 кг:
первое место – Айна Койдушева (Улаган).

в весовой категории 48 кг:
первое место – Маргарита Бородина (Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа);
второе место – Екатерина Сартакова (Улаган);
третье место – Алена Табулгина (Улаган);
третье место – Хадижа Джуманова (Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа).

в весовой категории 52 кг:
первое место – Аделина Адыкаева (Улаган);
второе место – Татьяна Тадыкина (Улаган).

в весовой категории 57 кг:
первое место – Эмилия Бабаева (Спортивная школа единоборств «Ирбизек»)
второе место – Алтын-Ай Тадинова (Спортивная школа олимпийского резерва);
третье место – Анастасия Петрова (Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа);
третье место – Райхана Анатаева (Кош-Агач).

В соревнованиях по самбо победителями стали:

в весовой категории 53 кг:

первое место – Эркей Кучуков (Горно-Алтайск);
второе место – Дамир Дилеков (Горно-Алтайск);
третье место – Тимофей Майхиев (Горно-Алтайск);
третье место – Алан Кымындынов (Горно-Алтайск).

в весовой категории 58 кг:
первое место – Владимир Баталов (Горно-Алтайск);
второе место – Айастан Ишмин (Горно-Алтайск);
третье место – Амат Тадыков (Горно-Алтайск);
третье место – Данил Тадышев (Улаганский район).

в весовой категории 64 кг:
первое место – Эзен Макаров (Горно-Алтайск);
второе место – Радмил Белеев (Горно-Алтайск);
третье место – Кайрат Нурелов (Горно-Алтайск);
третье место – Алексей Кыныраков (Горно-Алтайск).

в весовой категории 71 кг:
первое место – Эжер Енчинов (Горно-Алтайск);
второе место – Эжер Чугулов (Горно-Алтайск);
третье место – Сергей Калкин (Горно-Алтайск);
третье место – Батыр Петпенеков (Горно-Алтайск).

в весовой категории 79 кг:
первое место – Герман Сигарев (Горно-Алтайск);
второе место – Бектур Бекназаров (Горно-Алтайск);
третье место – Тимофей Юзяк (Майма);
третье место – Кирилл Редькин (Горно-Алтайск).

в весовой категории 88 кг:
первое место – Андрей Мордовин (Майма);
второе место – Руслан Сартаков (Горно-Алтайск).

в весовой категории 98 кг:
первое место – Виктор Меркульев (Горно-Алтайск);
второе место – Захар Посаженко (Майма);
третье место – Андрей Томчук (Шебалинский район);
третье место – Раджан Сванкулов (Горно-Алтайск).

в весовой категории свыше 98 кг:
первое место – Асылжан Копобаев (Горно-Алтайск).

Подведомственные организации

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай
Автономное учреждение Республики Алтай «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай»

Узнать больше...

Спортивно-адаптивная школа

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Спортивно-адаптивная школа»

Узнать больше...

Спортивная школа Олимпийского резерва

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Спортивная школа Олимпийского резерва»

Узнать больше...

Спортивная школа по зимним видам спорта

Автономное учреждение Республики Алтай «Спортивная школа по зимним видам спорта»

Узнать больше...

Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Автономное учреждение Республики Алтай «Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Узнать больше...

Управление по обеспечению деятельности Комитета

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и подведомственных ему государственных учреждений Республики Алтай»

Узнать больше...

Наши контакты

Тел.факс: 8(388-22) 6-12-10
 
Приемная: 8(388-22) 6-12-10
 
Заместители: 8 (388-22) 6-30-94
 
molsport04@mail.ru
 
649000 г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 182
(4 этаж)
 

Создано в AnionWeb.ru